О нас


       Мы ученики начальных классов МБОУ Лицей №52 из г. Уфы. Это блог «Инсайт» создан для творческих работ в сетевых проектах и конкурсах. Наш блог носит загадочное название.   Многие люди  задают нам вопрос: «Что обозначает это слово?»  «Инсайт» в переводе на русский язык означает «озарение», причем озарение внутреннее. Мы не случайно выбрали такое название для своей команды и своего блога. Наш классный руководитель, Ганцева Елена Евгеньевна,  помогает нам достичь этого внутреннего озарения.    
 
  

От англ. insight — проницательность, проникновение в  суть,  понимание, озарение, внезапная догадка,  это сложное интеллектуальное явление, суть которого состоит в неожиданном, отчасти интуитивном прорыве к пониманию поставленной проблемы и «внезапном» нахождении её решения.
 Блог «Инсайт» – это образовательный процесс. Инсайт - это загадочный мир, к которому мы  не привыкли в школе. В школе нас учат,  как решать  уравнения и задачи, но редко учат на практике,  как строить открытые, любящие, честные отношения, как быть счастливым человеком, как достигать своих целей, как брать ответственность за свою жизнь, как сохранять баланс и гармонию даже в самых трудных  жизненных ситуациях.
Направления работы «Инсайт».
1.       «Пробуждение сердца» помогает внутренне остановиться, войти в состояние гармонии с самим собой, осознать свою истинную сущность, определить свои подлинные желания. Творческие задания помогают детям развить свой внутренний потенциал, позволяют заново открыть в себе такие прекрасные качества, как любовь, сила, доверие, уверенность, веру в себя, умение рисковать и выигрывать, а также взаимодействовать с другими людьми.   Цель работы данного направления: помогать другим людям реализовать свои цели и внутренний потенциал.
2. «Креативное пробуждение» помогает участникам сетевых проектов одновременно работать с интеллектуальными, эмоциональными и духовными аспектами личности. Это позволяет найти точку баланса и гармоничного состояния,  конструктивного подхода к жизни, применимого  в дальнейшей повседневной жизни, в практике общения с окружающими и решении различных жизненных проблем.  
Зачем детям участвовать в конкурсах и сетевых проектах?      
Для того, чтобы:
  • Расширить перспективу реализации детском личности в будущем.
  • Расширить перспективу творческих возможностей сейчас или в будущем.
  • Осознать силу детских творческих способностей для того, чтобы адекватно воспринимать любые ситуации и реализовывать новые творческие  возможности.
  • Приобрести и интегрировать набор практических ресурсов, при помощи которых ребёнок сможет привносить в свою жизнь то, что ему поможет реализоваться в профессии или в личной жизни.
  • Получить внутреннюю и внешнюю поддержку для последующих действий, которые повысят качество его жизни (ситуация успеха в работе и учёбе).
Как ученики объясняют происхождение слова «Инсайт»?

 Название нашей команды можно расшифровать так:
И – Илья, Иван, Ирина
Н – Настя, Наташа, Никита
С – Софья, Света, Саша
А – Александра, Арсен,  Артур, Арина, Альберт
Й  - Йосиф
Т – Тимур, Татьяна, Тоня    



Комментариев нет:

Отправить комментарий